E-mail: dou32@list.ru

E-mail: dou32@list.ru

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 32

• В марте 1967 года в живописном месте Первомайского округа города Мурманска, построенное по типовому проекту на 210 детей, открылось дошкольное образовательное учреждение детский сад №32 «Олененок».   44 года принимает ребятишек детский сад,  с первых дней и до настоящего времени пользуется у родителей спросом и доверием.Войдя в детский сад, попадаешь в сказочный мир, ощущаешь покой, тепло, радость. Здесь все создано для детей, их комфорта. И делается это педагогами, для которых работа в детском саду - призвание
  •   Открывала детский сад опытный педагог Швадская Мария Михайловна.
  •   Вторая заведующая Сысоева Галина Евгеньевна. Третьим руководителем ДОУ была Тимофеева Людмила Вячеславовна. С 1985-1987 Доценко Алла Александровна.
  •   С 1987 года руководит «Оленёнком» заведующая высшей квалификационной категории, заслуженный учитель России – Тельминова Нина Анатольевна.
  •     Девиз  Нины Анатольевны, стал девизом всего коллектива ДОУ:
  •    «Ребенок - это личность,  воспитатель - помощник ребенка. Надо уважать в ребенке Человека со всем хорошим и плохим, что в нем есть. Каждый ребенок неповторим и прекрасен».
  •    На сегодняшний день педагогический коллектив состоит из 28 человек и имеет высокий педагогический ценз:
  •     - 65% педагогов имеют высшее специальное образование;
  •     - 35% среднее специальное образование;
  •     - 60% имеют педагогический стаж более 10 лет;
  •    - 15 педагогов аттестованы на высшую квалификационную категорию;
  •    - 11 имеют первую и вторую квалификационную категорию;
  •    - 20% педагогов являются молодыми специалистами;
  •     10 человек имеют награды министерства образования Р.Ф.
  •    В дошкольном учреждении и сейчас работают педагоги, которые осуществляли первый набор ребятишек в «Олененок», это Морозюк А.М. и Кейс Т. С., имеющие богатый опыт и глубокие знания,  «Отличники просвещения».
  •   Коллектив ДОУ 32 - союз творческих, инициативных людей.
  •   Функционирование ДОУ осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании», Уставом ДОУ, лицензией на образовательную деятельность.