E-mail: dou32@list/ru

E-mail: dou32@list/ru

В Мурманске стартовал традиционный праздник детского  спорта "Белый медвежонок".

Нынешний фестиваль проходит в год 100-летия Мурманска, организаторы воссоздали открытие самого первого праздника, перенеся действие на стадион "Льдинка".

"Замечательно, что в Мурманске существуют такие спортивные традиции, – отметил Андрей Чернев, заместитель председателя Мурманской областной Думы. – Многие поколения мурманчан воспитанные этим фестивалем привили любовь к спорта своим детям".

Более двухсот школьников, педагогов и родителей прошли торжественным парадом по стадиону. Собравшиеся увидели яркие выступления юных фигуристов и хоккеистов. По традиции, которой несколько десятилетий, юных мурманчан встретил Белый медвежонок, символ детского спорта.

С 13 марта "Белый медвежонок" будет проходить в дошкольных учреждениях. Завершится фестиваль в конце марта.